12.09

Форум пробуждается от спячки. Поспешите отметиться в перекличке.

09.07

Очередное пополнение матчасти и некоторые изменения правил. Не пропустите новинки!.

27.05

Добавлена информация о работе в "Лире" и вне корпорации для репликантов.

19.05

Масштабное пополнение матчасти форума.

Жизнь в Новом Дамносе

Киберпанк, NC-21

Они хотели возвести на этой земле новый рай, но в итоге получили лишь Город Грехов. Они думали, что смогут уйти от войны, но заперлись от неё в городе, где война — сама суть. Война корпораций. Сменяющееся торжество сильнейшего над сильнейшим. Поверженного над поверженным. За силу. За власть. За знание. За еду. За жизнь. На каком бы уровне Нового Дамноса ты бы не оказался — ты борешься. Ты вынужден бороться.

Иерихон
Иерихон
Куратор корпорации «Икар»
Связь:
Паук
Паук
Куратор корпорации «Небула» и псиоников
Связь:
Саманта
Саманта
Куратор гетто
Связь:
Отвёртка
Отвертка
Технический администратор
Связь:
Вверх страницы
Вниз страницы

Жизнь в Новом Дамносе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь в Новом Дамносе » Неоконченные эпизоды » Ночь, неон и скорость


Ночь, неон и скорость

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дата эпизода и район: ночь с 11-е на 12-е марта 2200 года, нижний уровень, заброшенная многоэтажная парковка, сходка ночных гонщиков
Участники: Селестия Лопес-Вега, Ник Сайфер, желающие (в ЛС)
Краткое описание эпизода: после вечеринки, набравшей обороты, людям свойственно хотеть экшена. В этом может помочь гонка с неплохими призовыми.
Значение: сюжетный
Предупреждения: скорость, драйв, экшОн и полиция. Все в духе нелегального стритрейсинга.

Отредактировано Селестия Лопес-Вега (2018-05-25 06:15:28)

0

2

Трек (лучше поискать в тырнетике)

[mymp3]http://my-files.ru/Save/3h4tdu/Ovnimoon, Sonic Entity - The Holographic Sphere.mp3|Ovnimoon - Holographic Sphere (Sonic Entity Remix)[/mymp3]

Неоновый свет, идущий с разных мобильных вывесок, привезенных сюда еще днем, огромное количество разноцветных прожекторов, громкая музыка в стиле транс и толпа танцующих людей. Еще вчера эта парковка была безжизненным местом, стоящим одинокой спиралевидной башней посреди заброшенного производственного района Нового Дамноса. Этой ночью здесь только веселье, отличная бесплатная выпивка, куча крутых тачек с тюнингом и без, красивые девушки, а так же гонщики и механики, что управляют и создают этих металлических монстров. Этот район - излюбленное место так называемых «спидхантеров» - людей, которые не прутся ни с чего так же сильно, как с огромной скорости на своей машине. Рев моторов для них все. Быстро проносящиеся блики на идеально отдраенных капотах за лобовым стеклом будет приносить гораздо больше кайфа, нежели типичный перепихон с какой-нибудь подвыпившей девчонкой с этой тусовки. Сегодня у них не просто сходка, а еще и гонка после вечеринки, которая положит начало карьеры «спидхантера» для первых трех дошедших до финиша счастливчиков. Участников хотят набрать прямо здесь, поэтому сегодня в этом месте собралось гораздо больше людей, нежели обычно.
Селестию позвал на эту вечеринку ее старый друг - Диего Гарсия. Несколько лет он приглашал ее на сходки ночных гонщиков, ведь постоянно обновляющийся треклист DJ Celestial пьянит похлеще самогонного пойла из гетто, которое не каждый стал бы вообще пить. Эти трясущиеся тела и счастливые лица людей, что этой ночью позабыли о всех своих проблемах и просто пришли сюда подвигаться под качественную музыку и хорошее шоу после - услада для девочки за огромным диджейским пультом посередине верхнего этажа парковки. Весь народ на крыше не поместился и механики «спидхантеров» предусмотрели это, добавив свои гигантские колонки на нижние этажи. Music everywhere!
Вторая часть сходки должна была проходить на нижних этажах. В это время оборудование Селестии сверху должны были вынести ответственные за это люди, а сама девушка могла остаться здесь, что, собственно, она и сделала. Тем более, что на заранее выбитом месте стояла ее «Омега», тюнинг которой привлекал глаза десятков мимопроходящих людей. Суть этой части вечеринки была все та же громкая музыка, но уже без выпивки и с «показом» своих агрегатов. Каждый, кто находился здесь, знал, что причинив вред машине любого участника импровизированной выставки, можно было навлечь на себя гнев местных вышибал, с которыми шутки действительно плохи. Угон через такую толпу тоже не шибко представляется возможным, тем более под контролем пары пикапов со стационарным ЭМ-оружием в прицепе. Начальство Гарсии - очень влиятельные люди и они не хотели бы, чтобы на сходках были какие-то проблемы локального характера.
Здесь можно было углядеть разницу в членах «спидхантеров»: молодые ребята на тюнингованных маленьких и не очень спортивных машинах; люди «по-крупнее» на маскл-карах с огромными и громкими двигателям, торчащими из капотов; девочки с машинками красных, розовых и синих оттенков, у которых зачастую были разные милые зарисовки по бокам. Машины всех классов привлекали свою аудиторию. Не важно, красивый внешний вид или мощная начинка - здесь были ценители любой техники. Люди без подобного сокровища все равно находили себе место, ведь в каждой тачке можно было посидеть и позалипать на внутренние системы и красивые интерфейсы, каждый из которых был по своему уникален.
Самое интересное было припасено на середину второй части ивента, когда началась вербовка на гонки. Рядом с небольшой машиной Селестии, у которой она стояла, опираясь о капот руками, стоял длинный черный маскл, владельцем которого был сравнительно молодой парень. По крайней мере, он так выглядел. По другую сторону стоял парень азиатской внешности на тюнингованном «Импетусе» (англ. «Impetus»), одежда которого была одного цвета с покраской автомобиля. Вокруг было практически не продохнуть - толпа была просто гигантская. Но даже в этой мешанине Гарсия нашел Селестию с какими-то своими намерениями. К парням по соседству тоже подошли два вербовщика, но на них девушка уже не обращала внимания.
- Хей, Диего, ты решил сам заняться вербовкой?
- Да, крошка. Я здесь сегодня устраиваю шоу, с которым ты меня здорово выручила. Новые треки просто дали жару! Это просто офигеть как круто!
- Это моя работа, - девушка улыбнулась. - Ты ведь знаешь, я не разочарую на таких мероприятиях.
- Да, безусловно. Но сегодня я хочу тебе предложить кое-что новенькое... - Гарсия выдержал тактическую паузу и поставил стакан с виски на капот белой «Омеги».
- Нет, Диего, я пока завязала с гонками. - перебила его Селестия, понимая, что он хочет предложить.
- Да брось! - в свою очередь, парень открыл на наручном коммуникаторе карту с проложенным маршрутом гонки, который казался не таким уж сложным и он не выходил за границы заброшенного района. - Маршрут простейший. С гражданскими почти не пересекаешься. Полиции нет. Главное - не попасть в заграждения и правильно зайти в дрифт на паре участков.
Селестия опустила голову в раздумьях. Гарсия же, предвкушая продолжение шоу, продолжил уговаривать:
- Ты ведь отличный диджей! Поверь, гонщица ты не хуже!
- Если это не принижение моих музыкальных талантов после той аварии, то... - девушка подняла голову. - Сколько участников?
- Девять. - парень немного отпил из стакана, а затем вспомнил о том, что еще не всех обошел. - Если вот эти два молодых человека согласятся, то одиннадцать. В любом из раскладов не хватает одного.
- Звучит не сложно. Но я не претендую на первые места. Просто хочу размяться.
- Конечно! Если захочешь, сможешь отдать свой выигрыш кому-нибудь еще. Идет?
- Идет! - согласилась девушка.
Вторая половина второй части ивента подразумевала как раз передышку и подготовку перед гонкой. Поэтому Селестия заняла место в своей любимой машине и стала проверять все системы, которых сюда напичкали немало. Прервал ее владелец маскла по соседству, внезапно появившийся в окошке водительского места.
[icon]http://s5.uploads.ru/0MG3e.png[/icon]

Отредактировано Селестия Лопес-Вега (2018-06-14 17:46:24)

+2

3

- Майки, мы куда вообще едем ?
Ник всю дорогу тщетно пытался узнать информацию у своего бородатого друга, что сидел на пассажирском сиденье потягивая пиво и указывая дорогу.
- Ай, ладно. Едем на небольшую сходку любителей музыки.- Майк все-таки сдался- Ты можешь в машине посидеть, если хочешь. Клянусь, как только уболтаю свою... знакомую поехать ко мне, мы двинемся обратно.
Чем ближе Ник подъезжал к месту назначения, тем громче он слышал звуки.
- Музыка что ли ?
- Нам налево- Майк указал пальцем на небольшую развилку, в которую заезжали другие авто.
Ник повернул куда было сказано... И увидел торжество музыки и света. Десятки, если не сотни различных машин, которые привлекали внимание юнош и девчонок в коротких юбках. Чуть поодаль под музыку во всю качалась толпа. И все это великолепие возвышалось на несколько этажей заброшенной парковки. Ник вдавил педаль тормоза в пол, преградив проезд другим машинам:
- Майки, какого хера ?!
- Тише, друг, - Майк говорил спокойно и расслаблено. Пиво явно отдало в голову вечному раздолбаю.- по другому тебя сюда не затащишь. Ты в последнее время слишком напряжен...
- И поэтому ты затащил меня сюда...- Ник ухмыляясь закатил глаза, но всё-таки продолжил движение.
- Именно. Смотри, здесь столько цыпочек. Просто предложи одной прокатить её на машине, и она будет твоей ! Карлу не вернёшь, а жизнь-то идёт !
- Не сегодня.- Ник оглядывал людей и заметно опечалился,- Ладно, иди за своей знакомой и поедем.
- Вот за это я тебя и люблю !- Майк похлопал друга по плечу и радостный вылетел из машины. Уже через секунду его не было видно.
После Карлы Ник действительно пытался найти другого человека, но отношения заканчивались уже через неделю-две. Он просто не мог привыкнуть к другому человеку.
Выйдя из машины и хлопнув дверью, Сайфер спиной облокотился на неё же и достал сигарету. Щёлкнув зажигалкой, тот успокоился и начал осматривать присутствующих. Через какое-то время его Дженни начала привлекать внимание. Две явно обеспеченные девушки азиатской внешности подошли к ней и начали рассматривать. Увидев высокого хозяина авто, косо смотревших на них, те смутились и убежали.
- Ники ! - Майк вернулся со своей бритоголовой пассией в обнимку- Познакомься, это Таня, она живёт в нашем квартале. Таня- это Ник.
- Да, Майк про тебя все уши прожжужал. - Таня явно смутилась, ожидая увидеть перед собой... Более приятного человека.
Тем временем к ним подошёл вербовщик на гонку в лице крепкого парня.
- Кто владелец авто ?
- Я- Ник добил сигарету и бросил окурок на землю.
- Вы будете участвовать в гонках ?
- Он согласен ! - Майк подлетел и положил руки на плечи вербовщика и Ника.
- Чего ?! - Возмущению Ника не было предела. Во-первых, он терпеть не мог, когда за него решают. А во-вторых, Майк лишил его удовольствия сказать "Да". Что-что, а гонять Ник любил.
- Ээээ... -Вербовщик оказался запутан ответом постороннего человека и бурной реакцией водителя- Так что ?
- Я буду участвовать- Сайфер ставил тон и ответил уже спокойным голосом.
- Здорово ! - парень раскрыл карту на коммуникаторе и продемонстрировал маршрут.
Сайферу пришлось оторваться от машины и подойти поближе. Оказавшись рядом с картой, тот заметил, видимо, хозяйку белой машины по соседству, что разговаривала с какой-то важной шишкой. Из-за близкого расстояния, он слышал обрывки их разговора, на которые практически не обращал внимания.
- ...не пересекаешься. Полиции нет...
Между тем, вербовщик предупредил Ника, что возможно появление копов. И несостыковка этого факта с разговором пары рядом озадачила.
Сев в машину и проверяя её перед гонкой, в голову Сайфера лезли мысли о жульничестве. Повернув голову и вглядываясь в будущую соперницу, Ник лишь подпитывал свои подозрения. В конце концов, тот соскочил со своего места и направился к её машине. Держа левую руку в кармане, а правую положив на крышу белого авто, тот обратился к девушке-
- Привет. Я тут случайно подслушал ваш разговор и... -Ник перешёл на полушёпот- Какого хера на твоём маршруте не будет копов, а на моем же возможно их появление ?

+1

4

Девушка слегка подскочила на месте после возникшего слева голоса парня, что был с соседнего места.
- Фух, чего же так пугать-то..?
Обращение парня изначально могло показаться как наезд. И ладно бы беспричинный. Здесь уже был мотив, который заинтересовал Селестию. Если Гарсия показал ей другой маршрут с целью завлечь на гонку, то он еще больший ублюдок, чем мог показаться на первый взгляд. Его методы по созданию шоу из ничего девушка уже знала, но по отношению к ней они пока не применялись. Интересна была дальнейшая его реакция, когда отошедшая от дел «спидхантерша» все-таки узнала бы о ложном маршруте гонки.
Девушка припомнила ту кривую улыбку и поняла, что облажалась. Посмотрев на второго соседа, которому уже пришли подробности заезда на интерфейс его тюнингованного «Импетуса», где отчетливо виднелся более сложный маршрут, проходящий через самый загруженный перекресток нижнего уровня Дамноса, легкая паника накатила на Селестию, но та не подавала виду.
- У тебя тот же маршрут, что и у того парня? - девушка указала пальцем на азиата, управляющего машиной по соседству, а потом пробурчала себе под нос. - Гарсия, мерзкий ублюдок, чтоб я тебе еще раз поверила...
В этот момент на интерфейс «Омеги» пришел такой же маршрут вместе с правилами заезда. Селестия внимательно осмотрела его, пока парень еще был в окошке водительского места. Даже старт был с другой точки, а выезд в город так вообще находился в первых четырехстах метрах от начала. По крайней мере, это не самый сложный маршрут, как могло показаться изначально, а ее регистрацию уже было не отменить. Членство диджейки в «спидхантерах» обязывало участвовать на всех подтвержденных ею гонках, а отказ означал сильную потерю репутации. Хорошо хоть, что сложных участков здесь было не так много.
- Видимо, меня обманули. - девушка улыбнулась, взглянув на парня. - Что же, спасибо за инфу. Надеюсь, ты придешь к финишу одним из первых.

Прозвучал призыв гонщиков и «Омега» стартанула с места, покатившись по узкому человеческому коридору, образованному из расступившихся посетителей вечеринки. В это время девушка пыталась связаться с Гарсией, чтобы напомнить ему, какой он ублюдок и насколько он охренел. Вызов он принял только на выезде из парковки.
- Ну и как это понимать? - злостно спросила Селестия в коммуникатор интерфейса автомобиля.
- Селестия, я тебе все объясню...
- Решил на мне шоу устроить?
- Ты ведь прекрасно понима...
- Я же тебе сказала, что завязала с гонками!
- Но ты ведь согласилась! - первая фраза Гарсии, что он успел договорить.
- Я согласилась на легкую прогулку, где мне не надо будет думать о том, как сбросить полицию с хвоста!
- Так где ты сейчас подцепишь полицию?
- Где угодно! Не забывай, что...
- Подожди... что-то связь плохая. Я тебя после гонки наберу!
Связь прервалась. Девушка слегка разозлилась, но продолжала ехать на стартовую позицию. Прямо за ней ехал и тот парень на черной машине, марку которой даже интерфейс не смог определить. Скорее всего это сборный автомобиль отличного качества и если в нем начинка не хуже, то противник из него просто отличный. Правда, Селестия все же не собиралась прикладывать все силы к гонке, поэтому тягаться с ним она не собиралась.
Выехав на стартовую позицию, где уже собралась толпа зевак, жаждущие посмотреть старт машин сразу, а потом трансляцию с вертолета по заранее выставленным мониторам, девушка принялась изучать условия гонки. Маршрут начинался в заброшенном энергетическом кольце, выходил на 22-ю нижнюю улицу, оттуда переходил в 1304 Лонг Драйв - магистраль, соединяющую нижний и средний уровни, после чего сворачивал на 89-ю нижнюю улицу и по самому загруженному перекрестку нижнего уровня уходил на 56-ю нижнюю улицу, которая шла до самого конца, уходя в этот же заброшенный район. Перекресток был самым сложным, ведь там всегда много народу на дороге. Первым идущим гонщикам так точно придется их распугивать, что могло создать некоторые проблемы, если вдруг Селестия вырвется в первую тройку лидеров. Главным требованием гонки было пройти как можно более чисто, чтобы не зацепить имущество города и других водителей, участвующих в заезде. Это означало, что нельзя таранить участников и нужно сократить повреждения остановкам, небольшим столбам и прочим статичным объектам.
Из этой же информации девушка узнала имена тех двух гонщиков. Азиата на «Импетусе» звали Хасаги и стоял он на позиции прямо за «Омегой», а парня на черном маскл каре звали Ником. Его машина стояла на позиции слева от девушки и была записана как «Дженни», но что-то ей подсказывало, что это не марка или модель. Здесь же был и Чак Нельсон - знаменитый «спидхантер», уходивший из гонок на несколько лет. Остальные участники были Селестии незнакомы и она надеялась, что сюрпризов на этом заезде больше не будет.
[icon]http://s5.uploads.ru/0MG3e.png[/icon]

Отредактировано Селестия Лопес-Вега (2018-06-14 17:46:08)

+1

5

- Ну и зачем ты согласился на это ? Ты действительно хочешь поднять денег, или же ты в глубине души хочешь впечататься на скорости 200-250 км/час в стену и покончить со всем этим ? - Карла, как обычно, разулась и поджала ноги под себя. Сейчас, когда машина отделяла Ника от окружающего мира, она могла побыть эдаким голосом подсознания Ника.
- Сейчас не время, прошу. - Ник был собран и не хотел отвлекаться.
Подъезжая к месту старта, он невольно бросал взгляд на людей снаружи. Сотни глаз смотрели прямо на Сайфера и кое-кто даже заметил, как тот разговаривает сам с собой.
-Я думаю, что... То есть ты думаешь, что я думаю... Ну ты меня понял, да ?- Карла даже будучи частью воспаленного мозга Ника умудрялась запутаться на ровном месте. Прямо как при жизни.- Так, на чём я остановилась ? Ах да, я думаю, что тебе стоит опасаться того китайца или кто он там на "Импетусе". И держись подальше от девки, к которой ты подходил.
- А её-то почему избегать ?
- Да потому что! Во-первых, она замешана в этой интриге с маршрутами. Ну а во-вторых... Я тебя ревновала ко всему живому, забыл ?
- Такое не забудешь... - Ник лишь грустно улыбнулся.
Подъехав к месту старта, Ник дернул вверх рычаг, поставив машину на стояночный тормоз.
К водительскому окну подбежал Майк и постучал в него. Ник опустил стекло:
- Чего надо ?
- Ники, говорят, что копов будет до усрачки! И ради всего святого, не убейся на перекрестке !
- Ты действительно думаешь, что я могу не вернуться ?
- Ну-у-у... - Майк почесал голову и опустил глаза.
- Вспомни, как ты трахнул дочку какого-то ублюдка из якудзы, и мне пришлось увозить тебя через весь город, посадив на хвост половину Квартала сакуры и копов в придачу. - Ник не мог сдержать улыбку.
- А ну перестань! - Майк засмущался своей подруги, которая всё это слушала с широко раскрытыми глазами, и закрыл лицо руками.
- Перестать ? Мне перестать ?! Я ещё не рассказал, как тебя отделали психи из "Небулы" и я зашёл к ним за тобой через окно. На машине.
- Прошу, хватит!- Майк отвернулся, но при этом смеялся покрываясь румянцем.
Позорные воспоминания прервал сигнал о начале гонки. Пожелав удачи, Майк отбежал с проезжей части.
На большем экране начался обратный отсчёт:
5
Ник размял шею, хрустнул пальцами и опустил рычаг тормоза вниз, держа ногу на тормозе.
4
- Ник, прошу, не облажайся.- женский голос под ухом после этого умолк, но Ник по-прежнему краем глаза видел привычный женский силуэт.
3
Педаль газа потихоньку опускается вниз.
2
Дженни начинает реветь и дым из под колёс окутывает её.
1
Взгляд не отрывается от экрана.
Старт!
Левая нога убирается с педали тормоза и машина, прижав корму, вырывается из цепей правил и мчится вперёд, входя в свою стихию.

Ник практически сразу вырвался в лидеры, сравнявшись с белой "Омегой". К его удивлению, "Импетус" успешно приближался к чёрному масклу, который его блокировал, не допуская обгона.
Участники гонки ехали по прямой около минуты и та уже казалась бесконечной, но фары выхватили из темноты дорожный знак, предупреждающий о повороте.

+1

6

- Соберись, девочка. Ты сможешь. Все равно давно хотела дальше гонять.
Отсчет уже пошел. Буквально 5 секунд отделяли водителей от старта гонки, после которой, возможно, кого-то заберут в полицейский департамент, а кого-то в ряды «спидхантеров». Кому-то могло повезти еще меньще, ведь разбиться даже на такой трассе было не сложно - препятствий на дороге будет много, а возможная погоня полиции заставит понервничать еще сильнее. Не так давно Селестия уже попала в аварию, пусть и не серьезную. И если бы тогда тот хмырь на серебристой «Империи» не подрезал «Омегу» прямо перед поворотом на финишную прямую, девушка бы спокойно завершила гонку, пусть и всего на четвертом месте. За это его, кстати, «оштрафовали» сами «спидхантеры» на очень круглую сумму и, насколько диджейка могла знать, он до сих пор не расплатился. Организация стритрейсеров очень ответственно подходит к своим членам и не потерпит жульничества на своих мероприятиях.
Электродвигатель послушно вскрикивал по каждому нажатию на педаль газа. Автоматика в «Омеге» была отлажена чудесно, что перед каждой вылазкой на ней радовало Селестию, ведь ей никогда не удавалось ездить на устаревшей механической коробке. Сейчас все большую популярность набирают автомобили, в которых скоростей нет вовсе, но их медлительность при разгоне не всем по душе.
Таймер все ближе к гонке. Столько мыслей за 2 секунды...
3...2...1...Старт!

Трек

Рев двигателей - у кого электрических, у кого топливных - мощный звук на миг заглушил музыку, доносящуюся с башни парковки, а устремившиеся вдаль машины вызвали шквал одобрительных возгласов посетителей мероприятия, что уставились в мониторы с трансляцией гонки сразу после того, как потеряли из виду последнего участника.
«Омега» стартанула резво, как и ее соседи. Быстрое переключение передач по лепесткам - двигатель только и успевал, что накатисто рычать электрическим воем, что, кстати, не сильно ощущалось в салоне машины. Виртуальный интерфейс сразу же вывел миниатюру карты под руль, а впереди отгородил выезд из заброшенного квартала кибер-стенкой со стрелочками, показывая, что там поворот. Технологии «спидхантеров» делали такие заезды максимально удобными, предоставляя только самую важную информацию в реальном времени. Да и выведенная запись камеры немного поодаль от карты помогала понять, кто на каком расстоянии и какой правильный маневр нужно сейчас сделать. Компоновка гоночных виджетов и их информативность могла разниться от интерфейса к интерфейсу - тут уже ничего не поделаешь.
Рычаг ручного тормоза наверх, руль в правильном положении, кнопка активации маневровых двигателей... занос пройден идеально. Правда, сначала машина чуть не задела небольшой гражданский минивен, но его хозяин сам виноват, что, испугавшись, он вдавил педаль газа в пол. Как только поворот был почти пройден, девушка вновь опустила ручной тормоз и вдавила педаль газа почти на полную, предоставив автоматике переключать передачи.
Селестии повезло - тройка лидеров сформировалась сразу и она была в их числе. Осталось только не пропускать никого, оставшись впереди таким составом. В любом случае, кто вылетит, тот сам виноват, а на его место придет другой. Следующий поворот был только через девятьсот метров. Первыми держатся Ник, Хасаги и сама Селестия, а прямо за ними едет одинокий, но очень красивый «Дракон» красного цвета. Имени водителя девушка не знала, поэтому постаралась прижаться чуть ближе к машине Ника, дабы не создавать просвета и не пропустить лихача вперед. Иногда можно неплохо скооперироваться даже со своими соперниками, тем более, когда речь идет о первых трех призовых местах.
- Вау! - выкрикнула Селестия, широко улыбаясь и любуясь быстро проносящимися неоновыми вывесками по улице.
[icon]http://s5.uploads.ru/0MG3e.png[/icon]

Отредактировано Селестия Лопес-Вега (2018-06-14 17:45:53)

+1

7

На правой стороне лобового стекла началась рябь, которая со временем стала вырисовываться в карту. В это же время самопальная система, созданная Ником, включила случайный трек, который пришёлся как нельзя кстати.
Держа крепко руль, Сайфер дёрнул рычаг тормоза и вывернул руль, отправив машину в дрифт. На выходе из опасного участка, Сайферу пришлось уйти влево, дабы избежать встречи с минивэном. Едва Ник начал материть водителя, как в зеркало заднего вида увидел красный автомобиль, что стремительно к нему приближался. В это же время белая "Омега" прижалась к борту "Дженни" и её водитель уже подумал, что хозяйка авто собирается его вытеснять с дороги, что запрещено правилами. Но уже через мгновенье пришло осознание, что она всего лишь не хочет пропустить догоняющего вперёд. Поняв её намерения, Ник переключил взгляд на карту. До поворота уже было меньше километра. И только сейчас Сайфер начал обращать внимание зевак, что вжались в обочину. Риск сбить человека был как никогда высок. Ещё раз взглянув на карту, Ник выпучил глаза:
-Лонг Драйв...
В голове сразу же всплыла картина шоссе, по которому ежеминутно проносятся тысячи машин. Шанс влететь в пролетающую на бешеной скорости машину и мгновенно отправиться на тот свет был чрезвычайно высок. В голове всплыли слова Карлы:
-...или же ты в глубине души хочешь впечататься на скорости 200-250 км/час в стену и покончить со всем этим ?
- Нет, не сегодня.- Прошипел сквозь зубы Сайфер и положил руку на рычаг тормоза.
Ник повернул голову и помимо "Омеги" увидел авто азиата, что также держался на одном уровне с ними.
Коммуникатор завибрировал:
- Да !- Ник был напряжен и кричал.
- Ники !- голос Майка он узнал бы где угодно.- Тут настоящая жара ! Все кричат, делают ставки и... Копы уже в пути.
- Откуда узнал ?!- новость просто обескуражила Сайфера.
- Некоторые уже засекли их присутствие. Движутся по Лон... Др...й...
Связь прервалась и Нику ничего не оставалось, как уйти в приближающийся поворот на магистраль и надеяться на благоприятный исход.
[mymp3]http://my-files.ru/Save/j5evfc/Turboslash - Deathracer.mp3|null[/mymp3]

Отредактировано Ник Сайфер (2018-05-20 20:25:00)

+1

8

- Внимание всем постам. Замечена группа нарушителей, направляющаяся по 22-й нижней улице в сторону магистрали 1304 Лонг Драйв на незарегистрированных спортивных автомобилях. Необходимо перехватить, задержать и доставить в полицейский департамент.
- «Адам ноль-семь-четыре», старший офицер Уизлоу принял, подразделение «71-77» выехало на перехват.
- Принято, «Адам ноль-семь-четыре». Разведывательный аэродайн поднят в воздух, картинку получат все члены подразделения на интерфейс.
- Принято, база. Конец связи.


Гонка набирала обороты. Уже к концу 22-й улицы четверку лидеров нагнали остальные восемь участников гонки. Никто до сих пор не выбыл и это только подогревало спортивный интерес всех гонщиков. В ход пошли более агрессивные маневры и еще более агрессивные средства по удержанию позиции. Однако, даже это не особо помогало, ведь в начале списка все еще висели «Дженни», «Омега», «Импетус» и «Дракон». Улица постепенно переходила в сильно загруженную магистраль, ведущую с нижнего уровня города на средний. Стоило только гонщикам выйти на нее, как сзади сразу засверкали проблесковые маячки полиции. Селестия уже гонялась с ними наперегонки и даже как-то выдавила одного с дороги, но даже этот опыт не заставил ее полюбить заезды, где по определению появятся блюстители правопорядка. И хотя большинство участвующих в заезде машин были защищены от воздействия полицейских электрических жучков, перегружающих все системы и выводящие из строя генератор, они все еще оставались грозными противниками на дороге. Как минимум потому, что у них есть оружие.
- Приказываем вам остановиться или мы откроем огонь. - послышалось из громкоговорителя одного из полицейских экипажей.
Другие гонщики могли этого не услышать, но из-за хорошей звукоизоляции в районе двигателя и багажника в «Омеге» диджейка услышала данную фразу четко, без лишних примесей от звука работы двигателя. Девушка считала, что подобным предупреждением полиция только тратит свое время, ведь никто из действующих стритрейсеров не остановится даже после того, как по ним откроют огонь. Однако, устав. Против него не пойдешь.
Магистраль 1304 Лонг Драйв была очень извилистой и широкой, а ехать по ней маршрут заставлял целых пять километров. Неплохой круг, если так разобраться. Особенно если учесть, что потом еще четыре километра возвращаться по узкой улице к заброшенному району. Кстати, вопрос со сбросом копов с хвоста к финишу все еще оставался открытым. Селестия знала, что у «спидхантеров» есть некоторые лазейки к концу заезда, чтобы отвязать полицию хотя бы от первых шестерых гонщиков. Об этих лазейках сообщали участникам незадолго до того, как они будут подъезжать к ним. Остальные уже все равно не смогут нагнать лидеров и должны будут сами сбрасывать копов с хвоста. Это тоже одно из испытаний, ведь четвертого новичка загребают как раз из конца списка.
Машину Селестия стала держать подальше от всех, плавно маневрируя между плетущимися по магистрали гражданскими, что неспешно ехали кто на работу, кто домой, а кто еще куда-нибудь. Магистраль гораздо шире улицы, а потому не имеет смысла так же прижиматься к другому гонщику, чтобы не пропускать кого-то вперед. Прямо за девушкой увязался и красный «Дракон», а чуть поодаль от них - два экипажа полиции с номерами «072» и «075». Их устав обязывал вести преследование в течение двух минут после предупреждения об открытии огня, поэтому паниковать пока рано. Возможно, у принявших участие в заезде еще получится сбросить их с хвоста до съезда с магистрали 1304.
[icon]http://s5.uploads.ru/0MG3e.png[/icon]

Отредактировано Селестия Лопес-Вега (2018-06-14 17:45:28)

+1

9

"Дженни" словно плыла по проезжей части, плавно обгоняя случайные автомобили. Ник видел полицейские экипажи и уже жалел, что они не на колёсах- так сбросить c хвоста их было бы в разы проще. Но тем не менее Сайфер откинулся в кресле и даже немного расслабился, ведь езда по скоростной широкой магистрали даже с копами на хвосте была значительно спокойнее езды на тесных улочках, где впечататься в стену или снести пешехода из-за практически нулевой видимости было проще простого. Ник бросил взгляд на карту- четыре километра по прямой. Идеальная возможность перевести дух перед съездом к длинной финишной прямой. Именно в подобные моменты он был свободен. Свободен от проблем этого мира, свободен от наркотиков, свободен от туманного будущего.
Проехав знак, оповещающий о приближении к среднему уровню, Ник почему-то вспомнил детство. Вернее его часть, что была до порывов юношеского максимализма и побега из дома в конце. Мать, отец, сестра и брат... Их лица всплывали в памяти. Нику захотелось просто бросить всё и вернуться домой, прекрасно помня маршрут до него. Он не знал о том живы ли они вообще, но всё равно надеялся на лучшее. Всё это время он лишь обгонял гражданских и краем уха слышал полицейские сирены.
От мыслей его отвлёк полицейский экипаж, что приближался к нему. Громкоговоритель едва мог передать слова на такой скорости и реве мотора, но Ник всё-таки смог разобрать что-то про остановку и стрельбу. Резко выкрутив руль, "Дженни" оказалась прямо под экипажем. Полицейские, видимо, не ожидавшие подобного действия, отклонились влево, желая держать преследуемого на виду. Ник же начал отклоняться в противоположную от них сторону. Втопив педаль в пол, он приготовился к стрельбе.

+1

10

Спустя, буквально, километр после выезда на трассу, из списка гонщиков выбыли сразу двое новичков. Селестия не сразу обратила внимание на них, но когда все же увидела два выбывших имени на последних местах, внутри все как-то съежилось. "Они были без щитов..." - думалось девушке. Съемка с вертолета на момент показала две перевернутые машины, из которых уже вытащили водителей и повели к полицейским экипажам. К сожалению, членство в «спидхантерах» предполагает такой риск и деться от него никуда нельзя. К счастью, «спидхантеры» всегда вызволяли хороших гонщиков из лап правосудия, выкупая их под залог. Компания могла себе это позволить и активно использовала эту привилегию через связи в департаменте.
Внезапный вызов от Гарсии напугал и без того напряженную Селестию, но та все же приняла вызов, одновременно пытаясь сбросить экипаж со своего хвоста.
- Эй, девчонка, этот заезд просто бомба! А ты боялась!
- Гарсия, - начала девушка, включив свою часть испанского акцента. - Если мою защиту от жучков пробьют, я тебя засужу.
- Да брось, гонка идет шикарно! Ты на лидирующей позиции!
- Я не... погоди секунду.
Девушка свернула вызов, чтобы начать управляемый занос на крутом повороте магистрали. Скорость уже превышала 220 километров в час и даже такой заворот становился крутым, а разговор по встроенному в интерфейс коммуникатору только отвлекал. Маневровые двигатели очень выручали не сильно опытную Селестию, облегчая занос и чуть ускоряя машину на дрифте. Все четыре лидера почти бок в бок прошли поворот, после чего выровнялись и выжали педали в пол, закрепляя свои позиции. Полиция не отставала, но их репульсоры на машинах позволяли гладко войти даже в самый резкий поворот, который только можно найти в городе.
- Так что ты там говорила? - напомнил о себе Диего.
- На финише поговорим.
Селестия сбросила вызов и полностью сосредоточилась на гонке. До съезда с магистрали оставалось еще два километра, а силы полиции смогли выбить еще одного гонщика из конца списка. На этом моменте девушка поняла, что пора бы следить за своей машиной и перестать подпрыгивать с каждого выбывшего имени гонщика. Даже несмотря на ее щиты, полицейские могли легко столкнуть ее с трассы, а затем арестовать. И вряд ли кто-то спохватится, чтобы ее вытащить - даже тот же Гарсия. Эта проблема останется только на ней.
Обстановку накалил громкий хлопок об металлическую обшивку «Омеги». Полицейские выстрелили в машину девушки жучком, но тот отскочил от нее из-за активного барьера. Посмотрев на камеру заднего вида, Селестия увидела быстро приближающийся к ней сзади экипаж, что вот-вот протаранил бы ее сзади. Чтобы избежать порчи машины, гонщица перевела маневровые двигатели на движение вперед и включила их на полную катушку. Заряд их стал стремительно снижаться и до конца гонки его уже точно не хватит, зато теперь девушке придется полагаться только на свое водительское мастерство. Да и машина останется цела какое-то время. Осталось только дождаться подходящего момента, чтобы стряхнуть с себя хвост и спокойно добраться до финиша.
По «спидхантерской» радиоволне прошла новость с федерального канала о погоне:
«...полиция ведет преследование нескольких машин нашумевших "спидхантеров" - нелегальных гонщиков, объявленных вне закона. Погоня продолжается уже десять минут и силы полиции смогли задержать водителей трех автомобилей. По данным комиссара южного отдела полиции Эмиля Брэнда, который уже прокомментировал ситуацию на странице департамента в сети "Friends", гонщики будут схвачены в ближайшее время и преданы правосудию за нарушение скоростного режима и использовании незарегистрированных транспортных средств. Оставайтесь с нами, мы следим за развитием событий.»
[icon]http://s5.uploads.ru/0MG3e.png[/icon]

Отредактировано Селестия Лопес-Вега (2018-06-14 17:45:12)

+1

11

В зеркале заднего Ник видел, как машина одного из гонщиков ушла в занос и впечаталась в заграждение. Бедолага после столкновения буквально поднялся в воздух и развернувшись на 360 градусов замер посреди проезжей части.  Очевидно, бедолагу удачно взяли на прицел. Такое ожидало и Ника, если тот не начнёт маневрировать между полосами движения. "Дженни" хоть и была оснащена самодельным щитом, но проверять его в данной ситуации было бы весьма рискованно. Уже в какой раз резко выкрутив руль и уйдя в сторону от полицейского экипажа, Сайфер прижался к случайному авто, используя его качестве щита, ведь несмотря на навыки и опыт копов, попасть в цель на огромной скорости было весьма проблематично. Аэрокар пролетел над машиной Ника и уже с другой стороны шоссе снова взял того на прицел. Гонщику ничего не оставалось, как поддать газу и искать новый "щит".
- И стоило оно того ? - Карла вытянула ноги вперёд и светила своими белыми носками. -Стоило оно того, чтобы сейчас рисковать шкурой ?
- Заткнись и не мешай! - Сайфер сорвался на крик из-за нервов.
- Никогда... Не смей... Повышать... Голос... - Девушка хрипя выговаривала каждое слово, смотря прямо в глаза. Прямо как при жизни. В такие моменты Нику всегда становилось неуютно и даже страшно.
Ответить он не успел. Полицейская машина практически в упор взяла его на прицел и тому пришлось резко тормозить и сбить с толку экипаж. Также был риск получить удар в зад от случайных водителей. Но маневр дал результат и аэрокар умчался вперёд. К моменту его разворота Ник уже прошмыгнул под ним и вдавив педаль в пол догонял свое возможное спасение - огромную фуру, под прицепом которой можно было спрятаться. В прошлом Ник уже проворачивал такое. Только тогда это было простое любопытство из разряда "А что если... ?"

+1

12

Последние четыреста метров магистрали дались Селестии с трудом. Да что там - они всем лидерам дались с трудом. Постоянно прибывающие экипажи с других взводов, бомбежка корпусов жучками... над «Импетусом» так вообще навис полицейский аэрокар, где полицейский в средней броне нацеливал свою гаусс-пушку на красный спорткар и показывая всем своим видом, что он настроен серьезно. Еще бы, столько преступников в одном месте - конечно они хотят арестовать всех членов заезда. Смешно. Все, кто уже принимали участие в гонках «спидханеров», прекрасно знали, что по гонщикам из гаусс-пушек никто стрелять не будет. Однако, некоторые новички все же клюют на данный трюк и дают по тормозам, сдаваясь легавым. Сейчас такой был в хвосте и это хорошо - путаницы с призовыми местами не будет. Один из лидеров так вообще затесался под огромный грузовик, спрятавшись от преследующего его экипажа.
Наконец, заветный съезд с магистрали. Селестия шла в правой части дороги и задача по перестроению выглядела несколько сложноватой. Пара резких маневров и легкое снижение скорости позволили девушке правильно зайти в занос сразу за черной «Дженни». «Омега» оказалась на втором месте и это слегка приободрило молодую диджейку.
Стоило только съехать с магистрали, как на интерфейс всех лидеров пришло звуковое сообщение. Это обычная практика: у «спидхантеров» множество различных лазеек для сброса копов с хвоста. Именно о таком в сообщении и должны были упомянуть.

- Внимание, гонщики! Это сообщение предназначается для четверых лидеров, идущих сейчас по съезду с магистрали 1304. - Хорошо поставленный голос, четкий и громкий. Гордость комментаторов заездов «спидхантеров». - Почему четверых? Потому что трое уже выбыли. Досадно.
Диктор выждал небольшую паузу, чтобы гонщики приготовились делать резкий маневр, который, обычно, необходим при получении такого сообщения.
- Через четыреста пятьдесят метров будет съезд в переулок. Заезжайте в ангар, а там ныряйте в большую сточную трубу. Труба выведет вас прямиком в заброшенный район, где полиция искать уже не будет. Удачи.

Послушав диктора, Селестия вдавила педаль газа в пол и заметно ускорилась, закрепляя свое второе место за собой. Она не планировала выходить в абсолютные лидеры, да и вообще в тройку попадать не собиралась. Но раз уж на то дело пошло - пускай. Денежный приз все равно можно передать кому-то еще.
Зайдя идеальным дрифтом в переулок, «Омега» держалась за «Дженни» в считанных сантиметрах. Переулок казался уж очень узким и два автомобиля в ширину уже бы не поместились. В камере заднего вида виднелись «Импетус» и «Дракон», так же следующие по пятам. Ребята молодцы и показали хороший стиль вождения. До финиша порядок машин уже вряд ли поменяется, ведь последняя возможность для обгона осталась только в самом ангаре, где Селестия не пропустит никого вперед себя. А денежное вознаграждение она все равно отдаст четвертому, как это обычно и бывало.
[icon]http://s5.uploads.ru/0MG3e.png[/icon]

+1

13

Экипаж вилял и пытался взять "Дженни" на прицел. В ответ же она только ныряла под прицеп грузовика и появлялась на другой стороне, благо её небольшая высота позволяла это.
Водитель фуры попытался сбросить лихача на черном авто с хвоста и начал вилять, перестраиваясь из одной полосы в другую, нарушая этим правила дорожного движения.
Нику же это только сыграло на руку, так как попасть по нему стало ещё сложнее. Все шло по плану. Оставалось только в последний раз нырнуть под прицеп и съехать с магистрали. При удачном стечении обстоятельств не пришлось бы даже сбрасывать скорость.
Просчитывая действия, Ник не заметил, как полицейский экипаж сравнялся с ним и взял того на прицел. Сайфер дёрнул руль в сторону одновременно с выстрелом. Спустя мгновение Ник осмотрел показатели системы и даже выдохнул, так как полицейский промахнулся. Но появилась проблема. Огромная проблема.
Ник обратил внимание на правое крыло фуры, на котором красовался жучок. Через секунду огромный и теряющий управление монстр прижался бортом к "Дженни" и даже слегка ударил её, царапая и оставляя металлическую ссадину на водительской двери. Мощный двигатель стих и словно в мире отключили звук. Полицейский экипаж взмыл вверх и наблюдал с высоты за происходящим. Тем временем грузовик вилял по шоссе и его прицеп грозился завалиться на бок и похоронить под собой случайных бедолаг. Ник в это время ушел от удара и оставляя дым из под колес свернул с поворота, а бедняга умчался дальше по магистрали.
Дрожащими руками Сайфер сжимал руль. Думая о судьбе грузовика он даже не заметил, как оказался в лидерах. От неожиданного сообщения он вздрогнул и едва не потерял управление. Ник внимательно слушал голос и приготовился зайти в переулок, положив руку на рычаг тормоза.
В момент поворота Ник дёрнул его и плавно зашёл в переулок, закрепляя за собой первенство. С одной стороны это было хорошим знаком. Но с другой он мчался впереди всех и в случае чего принял бы удар на себя первым. Рассекая мрак светом фар, он надеялся не сбить случайного человека или влететь в стену.
Вглядываясь вперёд он увидел то, что искал - неприметный ангар с открытыми воротами. Плавно сбросив скорость, Сайфер повернул руль и заехал в него.

0


Вы здесь » Жизнь в Новом Дамносе » Неоконченные эпизоды » Ночь, неон и скорость


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно