12.09

Форум пробуждается от спячки. Поспешите отметиться в перекличке.

09.07

Очередное пополнение матчасти и некоторые изменения правил. Не пропустите новинки!.

27.05

Добавлена информация о работе в "Лире" и вне корпорации для репликантов.

19.05

Масштабное пополнение матчасти форума.

Жизнь в Новом Дамносе

Киберпанк, NC-21

Они хотели возвести на этой земле новый рай, но в итоге получили лишь Город Грехов. Они думали, что смогут уйти от войны, но заперлись от неё в городе, где война — сама суть. Война корпораций. Сменяющееся торжество сильнейшего над сильнейшим. Поверженного над поверженным. За силу. За власть. За знание. За еду. За жизнь. На каком бы уровне Нового Дамноса ты бы не оказался — ты борешься. Ты вынужден бороться.

Иерихон
Иерихон
Куратор корпорации «Икар»
Связь:
Паук
Паук
Куратор корпорации «Небула» и псиоников
Связь:
Саманта
Саманта
Куратор гетто
Связь:
Отвёртка
Отвертка
Технический администратор
Связь:
Вверх страницы
Вниз страницы

Жизнь в Новом Дамносе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь в Новом Дамносе » ­Гостевая » Справочная служба


Справочная служба

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Важно! Игрокам строго запрещено отвечать на вопросы в этой теме.

Если Вы не нашли ту информацию, что нужна для дальнейшего ознакомления с форумом, или же просто есть какие-то вопросы, Вы можете задать его здесь.


Список администрации

Способ связи:

Весенний Цветок

Главный администратор, куратор корпорации "Лира" и репликантов; милый и няшный кровавый мститель, готовый выслушать любого и дать дельные советы.

Linfred#1387 (Discord)

Иерихон

Куратор корпорации "Икар" и киборгов; местный батюшка с палкой.

Zastyp#1227 (Discord)

Паук

Куратор корпорации "Небула"; консультант по псионике; наркоман, гитарист и просто хороший человек.

Anansi#3680 (Discord)

Саманта

Куратор гетто и преступных формирований; драмаквин и приемная мама маленьких некрокиборгов.

Trin#6387 (Discord);
Вконтакте

Танатос

Ивент-мастер и хранитель спокойствия; поставщик драмы в сюжеты, обладатель тридцати двух клыков и стека.

Лореллей#5806 (Discord);
Вконтакте;
Skype — seraphite707


Придержаны:

-

-


+1

2

Очень понравилась идея, оформление, даже не сильно напугало «много текста». В любом случае приду играть к вам)
Но такой вопрос: почему такой размер аватарок? Можно ли использовать классику 190х190?

0

3

unicorn написал(а):

Очень понравилась идея, оформление, даже не сильно напугало «много текста». В любом случае приду играть к вам)

Здравствуйте, благодарим за тёплые слова. Будем Вас ждать.

unicorn написал(а):

Но такой вопрос: почему такой размер аватарок?

По мнению администрации этот формат наиболее удобен для форумов, где используются графические арты.
По моему личному мнению — позволяю его высказать — это более эстетично. Квадрат — что там? Лицо, может, обрезка по плечи, если брать всю фигуру — большой кусок фона. Вертикальный формат позволяет более точно и подробно показать образ, я считаю.

unicorn написал(а):

Можно ли использовать классику 190х190?

Размер аватара чётко прописан в правилах. Поэтому нет, нельзя.

0

4

Добра. У меня есть несколько вопросов, ответ на который я либо не нашел, либо просмотрел, либо не увидел. честно скажу, наскоро прочитал Для общей картины, что называется.
1. У корпораций есть тайные службы по работе с конкурентами? Ну, чтобы скрывать какую-нибудь информацию, актвный контршпионаж и так далее.
2. Правильно ли я понял, что в Небуле все очень строго с "человечностью" и не допускаются модификации тела?
2.1. Допустим, начальнику охраны Небулы к чертям отстрелили конечность, но он не пожелал быть инвалидом и присобачил рабочий кибернетический протез. В таком случае его вышвырнут из Небулы? Сможет ли он устроиться в Икар?
Я пока больше не придумал вопросов.

0

5

Добрый день!

#p658,Векапипо написал(а):

1. У корпораций есть тайные службы по работе с конкурентами? Ну, чтобы скрывать какую-нибудь информацию, актвный контршпионаж и так далее.

Конечно. Все три корпорации находятся в состоянии холодной войны, что выливается в активный шпионаж, хакерство и прочее. 

#p658,Векапипо написал(а):

2. Правильно ли я понял, что в Небуле все очень строго с "человечностью" и не допускаются модификации тела?

Да, Небула придерживается стандартов "чистоты" человеческого тела. Единственное отклонение от нормы, допускаемое ими, это псионика, но подобные личности находятся на особом счету.

#p658,Векапипо написал(а):

2.1. Допустим, начальнику охраны Небулы к чертям отстрелили конечность, но он не пожелал быть инвалидом и присобачил рабочий кибернетический протез. В таком случае его вышвырнут из Небулы? Сможет ли он устроиться в Икар?

Небула не разрешает использовать кибернетические модификации, подразумевающие использование Аугметика и установку мозговых имплантатов Икара. Если речь идет о руке/ноге, человек вполне может заменить утраченную конечность более примитивным киберпротезом. Это не считается запрещенным. Но стоит учитывать что такие протезы имеют свои минусы в виде проблемы с отторжением и отсутствия разнообразных модификаций. К тому же вполне в ходу протезы подобные тем, которые сейчас есть в нашем мире - не связанные напрямую с нервной системой.

Да, бывший член Небулы вполне может устроиться в Икар, но вероятно это потребует пересмотра взглядов персонажа на жизнь.

0

6

Иерихон
У меня концепт основной такой, что персонаж был хорошим исполнителем, но по стечению обстоятельств стал калекой и не может более выполнять свои обязанности, в результате чего Небуле он оказался ненужен. По крайней мере, в таком качестве. Может, Икар быстро сообразил на этот счет, предложил вернуть работоспособность за верную службу, на что персонаж не особо раздумывая согласился, заодно слив все, что знал о своем предыдущем работодателе. Рабочая задумка? Если Небула предпочитает избавляться более радикально от тех, кто им больше ненужен, то так даже больше причин переметнуться в другую корпорацию. И больше причин быть верным новым работодателям.

0

7

#p660,Векапипо написал(а):

Иерихон
У меня концепт основной такой, что персонаж был хорошим исполнителем, но по стечению обстоятельств стал калекой и не может более выполнять свои обязанности, в результате чего Небуле он оказался ненужен. По крайней мере, в таком качестве. Может, Икар быстро сообразил на этот счет, предложил вернуть работоспособность за верную службу, на что персонаж не особо раздумывая согласился, заодно слив все, что знал о своем предыдущем работодателе. Рабочая задумка? Если Небула предпочитает избавляться более радикально от тех, кто им больше ненужен, то так даже больше причин переметнуться в другую корпорацию. И больше причин быть верным новым работодателям.

Задумка вполне рабочая, но требуется сгладить шероховатости. В случае нетрудоспособности, Небула вероятнее всего отправила бы его на хорошую пенсию с неплохим соцпакетом (впрочем тут зависит от того, какой именно информацией обладал персонаж).  Если так, то несколько странно будет выглядеть желание переметнуться в другую корпорацию(это не невозможно, но в Небуле всё же крайне сильны ксенофобские настроения).
Также, Икар мог сам выйти на персонажа с целью вербовки.

Для удобства можете написать мне в дискрод Zastyp#1227 , где можно будет более детально обсудить Ваш концепт.

0

8

Иерихон
Персонажа не очень устроит жизнь пенсионера, поскольку он немножко адреналиновый наркоман.
А уровень знаний о Небулее соответствует офицеру безопасности Небулы (выше рядового, но ниже полноценного руководителя, может зам или лейтенант).
Собственно, я и планировал, что Икар на него выйдет и именно они предложат ему вернуться в дело с хорошим протезом.
В общем, я накатаю анкету, и уже потом, если она совсем косячная, буду исправлять. мне так проще, да

0

9

#p663,Векапипо написал(а):

Персонажа не очень устроит жизнь пенсионера, поскольку он немножко адреналиновый наркоман.
А уровень знаний о Небулее соответствует офицеру безопасности Небулы (выше рядового, но ниже полноценного руководителя, может зам или лейтенант).
Собственно, я и планировал, что Икар на него выйдет и именно они предложат ему вернуться в дело с хорошим протезом.
В общем, я накатаю анкету, и уже потом, если она совсем косячная, буду исправлять. мне так проще, да

Будем Вас ждать. Всю необходимую информацию о аугментациях можно найти тут.

0

10

Доброго времени суток!

На первый взгляд, форум заинтересовал, и потому, если позволите, задам некоторые вопросы. Заранее простите за отвлечение от без сомнения, более важных и нужных дел
1) Соотношения городского Совета и трех Корпораций. Являются ли территории, отмеченные в теме "Жизнь в городе" как принадлежащие какой-либо из корпораций, запретной зоной для "не своей" расы, или же они открыты для всех (исключая, разумеется, штаб-квартиры и закрытые объекты соответствующей Корпорации)? Кто обладает правом суда в случае, если человек/киборг/репликант совершит преступление - суд, созданный Совет Нью-Дамноса или же "своя" Корпорация?
2) Вопрос конкретно по человеческой расе. В случае с репликантами понятно - любой законопослушный репликант - сотрудник и собственность "Лиры". А что с людьми? Является ли любой законопослушный человек по умолчанию сотрудником или же поданным "Небулы"?
3) Снова по человеческой расе. Возможно ли использование аугментаций не "ради того, чтобы аугментироваться", а по строго медицинским показаниям, для лечения травм или болезней, или запрет "Небулы" абсолютен и такого гражданина ждет изгнание (или чего похуже)?
4) Службы безопасности Корпораций. Имеют ли они на своих территориях некоторые, либо все, полицейские полномочия или они служат просто в качестве аналога нынешней частной охраны?
5) Технологии, конкретно, вооружение

Единственное, что различает кинетическое оружие от оружия 2000-х годов на Земле - это разделение на подвиды, в зависимости от их улучшений.

какие именно подвиды? Только те, что перечислены далее по тексту и никаких других видов нет или есть почти весь современный "ассортимент" видов личного оружия?

снайперская винтовка с механизмом дозаряжания

что за механизм дозаряжания?

0

11

Темпестор, доброго времени суток.

#p740,Темпестор написал(а):

Соотношения городского Совета и трех Корпораций. Являются ли территории, отмеченные в теме "Жизнь в городе" как принадлежащие какой-либо из корпораций, запретной зоной для "не своей" расы, или же они открыты для всех (исключая, разумеется, штаб-квартиры и закрытые объекты соответствующей Корпорации)? Кто обладает правом суда в случае, если человек/киборг/репликант совершит преступление - суд, созданный Совет Нью-Дамноса или же "своя" Корпорация?

Городской совет следит за соблюдением нейтралитета между корпорациями, и как следствие - является своеобразным третейским судьей в случае возникновения недопонимания между корпорациями. Условно районы поделены на три части, где проживают определенные расы, но, в целом, они не принадлежат корпорациям и доступны для любого законопослушного жителя Нового Дамноса. Исключением являются закрытые территории корпораций, куда, впрочем, могут попасть сотрудники нейтральных служб, вроде полиции или медиков. Случаи нарушения закона рассматриваются нейтральной стороной городского совета, за исключением личных дел корпораций как то: нестабильные репликанты, сорвавшиеся псионики и террористы.

#p740,Темпестор написал(а):

Вопрос конкретно по человеческой расе. В случае с репликантами понятно - любой законопослушный репликант - сотрудник и собственность "Лиры". А что с людьми? Является ли любой законопослушный человек по умолчанию сотрудником или же поданным "Небулы"?

Большинство людей представлены сами себе. Небула лишь приглядывает за той секцией города, где они обитают, стараясь вкладываться в лучшую для них жизнь. Попасть в Небулу можно только через крупную выплату (от 75 000 до 90 000 юнитов) и, помимо членства в корпорации, Небульцы получают дополнительные привилегии, в том числе и их поддержку в некоторых спорных ситуациях.
Псионики, которые не успели сбежать в гетто или выдали себя каким-либо образом, играют роль собственности Небулы. Некоторых обучают контролю своими силами, а некоторых отдают на различные опыты.

#p740,Темпестор написал(а):

Снова по человеческой расе. Возможно ли использование аугментаций не "ради того, чтобы аугментироваться", а по строго медицинским показаниям, для лечения травм или болезней, или запрет "Небулы" абсолютен и такого гражданина ждет изгнание (или чего похуже)?

Небула не разрешает использовать кибернетические модификации, подразумевающие использование Аугметика и установку мозговых имплантатов Икара. Если речь идет о руке/ноге, человек вполне может заменить утраченную конечность более примитивным киберпротезом. Это не считается запрещенным. Но стоит учитывать что такие протезы имеют свои минусы в виде проблемы с отторжением и отсутствия разнообразных модификаций. К тому же вполне в ходу протезы подобные тем, которые сейчас есть в нашем мире - не связанные напрямую с нервной системой.

#p740,Темпестор написал(а):

Службы безопасности Корпораций. Имеют ли они на своих территориях некоторые, либо все, полицейские полномочия или они служат просто в качестве аналога нынешней частной охраны?

Полицейский департамент не влезает во внутренние дела корпораций, поэтому корпорации создали свои службы безопасности на случай чрезвычайных происшествий. Эти же службы могут помогать полиции, если ситуация вышла во внешнюю среду и стала неконтролируемой. Таким образом, на подконтрольных корпорациям территориям СБ играют роль местной полиции.

#p740,Темпестор написал(а):

какие именно подвиды? Только те, что перечислены далее по тексту и никаких других видов нет или есть почти весь современный "ассортимент" видов личного оружия?

Подвиды определяются как раз по примеру того, что идет дальше по тексту. В основном, оружие делится на подвиды по своему калибру, но оно может поменять свою спецификацию и от модов, которые на него установлены.

#p740,Темпестор написал(а):

что за механизм дозаряжания?

Вспомогательная система на старые крупнокалиберные винтовки с рычажным затвором, которая позволяет зарядить следующий патрон без оттягивания затвора. Что-то из категории модов на оружие.

0

12

Спасибо за ответы!

Таким образом, на подконтрольных корпорациям территориям СБ играют роль местной полиции.

то есть я так понимаю, подконтрольные территории это те самые "закрытые территории корпораций". Ну то есть порядок в "человеческих" районах и локациях будет таки поддерживать городская полиция, а не гвардия "Небулы"?

Небула не разрешает использовать кибернетические модификации, подразумевающие использование Аугметика и установку мозговых имплантатов Икара. Если речь идет о руке/ноге, человек вполне может заменить утраченную конечность более примитивным киберпротезом. Это не считается запрещенным.

Снова есть пара уточняющих вопросов:
1) чем обусловлен подобный запрет? Какой-либо религиозной догмой (вроде "человек есть человек, машина есть машина, и нет божественного благословения на соединение божественного творения с человеческим" (с)  или некими соображениями прагматичного характера (если да, то какими)?
2) есть ли "заменитель" кибер-аугметике в виде клонирования отдельных частей и органов тела на замену вышедшим из строя по той или иной причине?

Вспомогательная система на старые крупнокалиберные винтовки с рычажным затвором, которая позволяет зарядить следующий патрон без оттягивания затвора.

Хех. Кстати реал, но надежность такой штуки.... хотя надежность была так себе в исторически существовавших моделях, где пытались использовать наружную газоотводную систему. В вашем сеттинге, я так понимаю, система может быть и с внешним питанием?

0

13

#p748,Темпестор написал(а):

то есть я так понимаю, подконтрольные территории это те самые "закрытые территории корпораций". Ну то есть порядок в "человеческих" районах и локациях будет таки поддерживать городская полиция, а не гвардия "Небулы"?

Именно.

#p748,Темпестор написал(а):

чем обусловлен подобный запрет? Какой-либо религиозной догмой (вроде "человек есть человек, машина есть машина, и нет божественного благословения на соединение божественного творения с человеческим" (с)  или некими соображениями прагматичного характера (если да, то какими)?

Банальная ксенофобия и желание сохранить чистоту расы. Именно за это и выступает Небула, а большинство людей ее поддерживает.

#p748,Темпестор написал(а):

есть ли "заменитель" кибер-аугметике в виде клонирования отдельных частей и органов тела на замену вышедшим из строя по той или иной причине?

Такая технология доступна только корпорации Лира. У Небулы велись разработки в этом направлении, но они не преуспели.

#p748,Темпестор написал(а):

В вашем сеттинге, я так понимаю, система может быть и с внешним питанием?

Вполне.

0

14

Еще раз огромное спасибо за быстрые и развернутые ответы!
Приятно видеть, что админам собственный сеттинг интересен ;)

Именно за это и выступает Небула

Хмм... то есть по сути подобная политика опирается только на слова аппаратчиков из руководства "Небулы", за которыми не стоит по сути вообще ничего? И, поправьте меня, если я не прав, постепенно наверняка возникнут и будут усиливаться голоса в направлении - "а зачем наши братья и сестры должны страдать, если есть технология, чтобы исцелить такие недуги или травмы" и "номенклатура "Небулы" ведь ничего не предлагает взамен".
Собтсвенно, в связи с этим еще такой вопрос - а может ли персонаж из полиции, человеческой расы, быть как раз из тех, кто особой лояльности к "Небуле" и ее идеологическим догмам не испытывает, считая последние выдуманными чисто ради сохранения собственной власти "пустышками"?

У Небулы велись разработки в этом направлении, но они не преуспели.

Но если такая технология уже есть, а основные научные наработки "примерно в этой отрасли" спрятать невозможно (ну нельзя спрятать целые отрасли науки, живя примерно в одном социуме, если что)... или это имеется в виду "пока не преуспели, но работы ведутся"?
Если второе - вопрос снят.
Кстати еще оружейный вопрос - допускается ли легальное наличие огнестрельного оружия (понятно, что гаусс-оружие будет только у полиции и корпоративных СБ) в собственности обычных граждан? Если да, то каковы ограничения по калибру, режимам огня?

0

15

#p761,Темпестор написал(а):

Еще раз огромное спасибо за быстрые и развернутые ответы!
Приятно видеть, что админам собственный сеттинг интересен ;)

Вам спасибо за теплые слова. (:

#p761,Темпестор написал(а):

Хмм... то есть по сути подобная политика опирается только на слова аппаратчиков из руководства "Небулы", за которыми не стоит по сути вообще ничего? И, поправьте меня, если я не прав, постепенно наверняка возникнут и будут усиливаться голоса в направлении - "а зачем наши братья и сестры должны страдать, если есть технология, чтобы исцелить такие недуги или травмы" и "номенклатура "Небулы" ведь ничего не предлагает взамен".

Подобная политика опирается так же на то, что «Небула» считает (и нельзя сказать, что несправедливо), что установка имплантов "Икара" дает кое-кому слишком много власти. Установка дорогой и хорошо работающей аугментации невозможна без мозгового комплекса «Прометей», по сути являющейся ключом в отдельный кластер сообщества киборгов и позволяющей, в случае необходимости, запустить протокол «Чистка», полностью стирающий носителя аугментаций. Естественно, «Небула» не может позволить своим людям такого.

#p761,Темпестор написал(а):

Собтсвенно, в связи с этим еще такой вопрос - а может ли персонаж из полиции, человеческой расы, быть как раз из тех, кто особой лояльности к "Небуле" и ее идеологическим догмам не испытывает, считая последние выдуманными чисто ради сохранения собственной власти "пустышками"?

Конечно же может. Не все люди поддерживают расистские настроения «Небулы». Однако стоит учитывать, что проявление подобных настроений сотрудника полиции на службе может караться штрафами. Вне службы он может делать что угодно.

#p761,Темпестор написал(а):

Но если такая технология уже есть, а основные научные наработки "примерно в этой отрасли" спрятать невозможно (ну нельзя спрятать целые отрасли науки, живя примерно в одном социуме, если что)... или это имеется в виду "пока не преуспели, но работы ведутся"?
Если второе - вопрос снят.

Работы в этом направлении ведутся, но когда они принесут свои плоды - пока не очень ясно. «Небула» вкладывает просто невероятные суммы денег и силы в изучение псионики, а до подобных технологий им если и есть какое-то дело, то не в таком приоритете.
К слову, у «АйСиТехнолоджис» есть подобные технологии в зачатке. Они не смогут напечатать всю конечность, но заштопать дыру после серьезного ранения в клиниках «Новой Жизни» - вполне.

#p761,Темпестор написал(а):

Кстати еще оружейный вопрос - допускается ли легальное наличие огнестрельного оружия (понятно, что гаусс-оружие будет только у полиции и корпоративных СБ) в собственности обычных граждан? Если да, то каковы ограничения по калибру, режимам огня?

Легкое кинетическое оружие (пистолеты, пистолеты-пулеметы) запрещены только в местах массового скопления людей (то бишь барах, дискотеках, институтах и т.д.). Остальное оружие нелегально и карается по закону. На гетто эти запреты не распространяются, ибо там регулируют подобные вопросы лидеры банд.

0

16

Конечно же может. Не все люди поддерживают расистские настроения «Небулы». Однако стоит учитывать, что проявление подобных настроений сотрудника полиции на службе может караться штрафами

Так полиция же вроде наоборот из представителей всех рас состоит, не? Или я не так понял?

позволяющей, в случае необходимости, запустить протокол «Чистка», полностью стирающий носителя аугментаций. Естественно, «Небула» не может позволить своим людям такого.

А вот это кстати здорово меняет дело, давая мотивам "Небулы" в этом вопросе солидную весомость. Особенно - я правильно понял, что это правило оно распространяется не на людей вообще, а именно на сотрудников самой "Небулы" в строгом смысле этого слова? Если да, то логика тут есть, да - владелец "кнопки, позволяющей просто напросто убить аугментированного сотрудника" может запросто сделать этому сотруднику предложение, от которого будет не так просто отказаться о.О

Легкое кинетическое оружие (пистолеты, пистолеты-пулеметы) запрещены только в местах массового скопления людей (то бишь барах, дискотеках, институтах и т.д.). Остальное оружие нелегально и карается по закону

Хмм... то есть иметь в собственности, скажем, полуавтоматические карабины или дробовики не получится (кстати, по действующему Закону об оружии их вполне можно, а вот пистолет-пулеметы-  нет)? Жаль ((

0

17

Темпестор, доброго дня. Наша прекрасная Аделина немного занята сейчас, поэтому я позволю себе влезть в ваш разговор и ответить на ваши вопросы. Спасибо, что так подробно интересуетесь лором мира. Ваши вопросы помогают развитию мира Нового Дамноса.

#p763,Темпестор написал(а):

Так полиция же вроде наоборот из представителей всех рас состоит, не? Или я не так понял?

Именно. Полиция состоит из представителей всех обитающих в Новом Дамносе рас, именно поэтому сотруднику высказавшему расистские настроения может прилететь штрафом или выговором.

#p763,Темпестор написал(а):

Особенно - я правильно понял, что это правило оно распространяется не на людей вообще, а именно на сотрудников самой "Небулы" в строгом смысле этого слова?

Да, конечно. Запрет на аугментации «Икара» касается непосредственно членов корпорации «Небула», а не всего человечества в целом, ведь киборги так или иначе получаются из людей.

#p763,Темпестор написал(а):

Хмм... то есть иметь в собственности, скажем, полуавтоматические карабины или дробовики не получится (кстати, по действующему Закону об оружии их вполне можно, а вот пистолет-пулеметы-  нет)?

Именно так. В Дамносе нет понятия «охотничий сезон», поэтому приведенное вами в пример оружие(в большинстве случаев использующееся для охоты), неприемлемо на улицах города. Возможно, подобным оружием могут владеть владельцы ферм вокруг Дамноса, ибо не исключено нападение тварей с пустоши, но и только.

0

18

менно поэтому сотруднику высказавшему расистские настроения

Мм.. так имелось в виду ровно наоборот - сотрудник высказывает взгляды типа "неважно, есть ли у кого-то кибераугменты или нет - он остается таким же человеком. А если аппаратчики из руководства "Небулы" говорят обратное то это потому, что они дураки, а их идеологические догмы - бесполезный треп". То есть это скорее голос против расизма, чем за него.

В Дамносе нет понятия «охотничий сезон», поэтому приведенное вами в пример оружие(в большинстве случаев использующееся для охоты), неприемлемо на улицах города.

Хмм.. тогда уточню. Речь идет о в принципе возможности законопослушного гражданина подобным оружием владеть. Разумеется, имелось в виду, что оно будет храниться у персонажа в квартире в целях "на случай самообороны от нападения", или для "выехать в специально оборудованную стрелковую галерею пострелять "для души". Разумеется, понятно, что ходить с винтовкой или помповым дробовиком в открытую по улицам города это явно не дело о.О

0

19

#p765,Темпестор написал(а):

так имелось в виду ровно наоборот - сотрудник высказывает взгляды типа "неважно, есть ли у кого-то кибераугменты или нет - он остается таким же человеком. А если аппаратчики из руководства "Небулы" говорят обратное то это потому, что они дураки, а их идеологические догмы - бесполезный треп". То есть это скорее голос против расизма, чем за него.

Думаю, те или иные взгляды полицейского, как за расизм, так и против него, не должны высказываться на службе. Персонаж может иметь какое угодно мнение, пока это не мешает работе Полицейского департамента Нового Дамноса.

#p765,Темпестор написал(а):

Речь идет о в принципе возможности законопослушного гражданина подобным оружием владеть. Разумеется, имелось в виду, что оно будет храниться у персонажа в квартире в целях "на случай самообороны от нападения", или для "выехать в специально оборудованную стрелковую галерею пострелять "для души".

Хранение дома и использование для обороны своей жизни и своей территории возможно, после получения специального разрешения в Полицейском департаменте Нового Дамноса. Открытое ношение на нейтральных территориях не допускается.

0

20

Думаю, те или иные взгляды полицейского, как за расизм, так и против него, не должны высказываться на службе.

Тут полностью соглашусь, во время исполнения служебных обязанностей сотрудник полицейского департамента едва ли должен заниматься политическими дискуссиями вместо выполнения своей работы. Я имел в виду высказывание вне рабочих часов.
Но, в общем, смысл понял и буду думать над био персонажа.

Кстати, если что - могу предложить Вам вариант насчет "общих правил оружейной политики" в городе исходя из того, что есть в матчасти, и Ваших ответов.
Понравится - можете использовать, нет - Ваше право, ведь мир то Ваш.

Законодательство по вопросу владения оружием гражданами Нью-Дамноса, краткая выдержка
1. Допускаются к приобретению любыми совершеннолетними жителями города, без необходимости получения лицензий и(или) разрешений
- газовые баллончики
- электрошокеры, включая тейзеры
- пневматическое оружие калибром до 4,5мм включительно и дульной энергией не выше 7,5 Дж, либо калибром до 6мм включительно и дульной энергией не выше 3 Дж.
2. Допускаются к приобретению совершеннолетними жителями города, получившими лицензию на приобретение и владение оружием (лицензия выдается любому лицу, успешно прошедшему психиатрическое освидетельствование и не имеющему непогашенной судимости за преступление, связанное с насилием) следующие виды огнестрельного оружия:
- револьверы, неавтоматические и полуавтоматические пистолеты
- неавтоматические и полуавтоматические винтовки и карабины
- неавтоматические и полуавтоматические гладкоствольные ружья (дробовики)
3. Гражданским лицам запрещается владение лазерным или гаусс-оружием, а также огнестрельным оружием, обладающим любой из следующих характеристик:
- ведение огня разрывными, зажигательными пулями (снарядами) или снарядами, содержащими токсичное (отравляющее) вещество и предназначенных для поражения цели этим веществом
- возможность ведения огня очередями, либо непрерывным огнем
- имеющие калибр более 12.7мм (.50) для пистолетов; более 11,43мм (.45) для винтовок и карабинов; более 20мм для дробовиков и гладкоствольных ружей
4. Правила ношения оружия гражданами в городе Нью-Дамносе
- запрещается пронос оружия гражданами в места, обозначенные как "зона с ограничением на оружие" согласно распоряжению городских властей либо решению собственника соответствующего здания, сооружения или помещения. Места с ограничением на вооружение отмечаются специальными предупредительными знаками
- в целях личной самообороны допускается скрытое ношение гражданами легально приобретенных огнестрельных револьверов и пистолетов в общественных местах, кроме мест, отмеченных как зона с ограничением на оружие. Открытое ношение оружия не дозволяется.
- ношение и использование винтовок, карабинов и гладкоствольных ружей допускается только в жилище гражданина или в местах, специально предназначенных для ведения спортивных и развлекательных стрельб. Перевозка (переноска) винтовок, карабинов и гладкоствольных ружей в общественных местах допускается только в чехле (футляре) и в незаряженном состоянии.

0

21

#p816,Темпестор написал(а):

Но, в общем, смысл понял и буду думать над био персонажа.

Мы рады, что смогли помочь вам. Будем ждать вашу анкету на нашем проекте. Если у вас возникнут еще какие-то вопросы, мы всегда к вашим услугам.
С уважением, команда АМС Нового Дамноса.

0

22

Саманта
Есть анкета)

0

23

Приветствую администрацию)
Я тут уже неделю витаю в виде Наблюдателя, форум понравился особенно флуд, решил поиграть за акцию.
Как только я перестану сношаться с дискордом, свяжусь напрямую, а пока у меня возникли некоторые вопросы.
Во-первых, должен ли охотник на репликантов обязательно убивать оных? Ведь это же просто сжигание денег, вложенных в каждую тушку. Эффективнее (в первую очередь) и гуманнее (в последнюю очередь) просто отлавливать их для чистки, нет? Если так, то где проходит грань между тем репликантом, которого еще можно почистить и тем, которого необходимо уничтожить?
Во-вторых, "Лира" способна восстановить руку, ногу, и первичные половые органы по щелчку. А как насчет подправить, скажем, надпочечники, чтобы те выделяли больше адреналина при случае? Или своего космодесантника создать? 0.о Просто хотелось бы понимать пределы возможностей ген.модификаций репликантов.

0

24

#p851,Орто Эйлор написал(а):

Приветствую администрацию)
Я тут уже неделю витаю в виде Наблюдателя, форум понравился особенно флуд, решил поиграть за акцию.

Добрый день. Мы рады приветствовать вас на проекте "Жизнь в Новом Дамносе", спасибо за теплые слова.

#p851,Орто Эйлор написал(а):

Эффективнее (в первую очередь) и гуманнее (в последнюю очередь) просто отлавливать их для чистки, нет?

Если репликанта можно поймать, для того, чтобы провести стирание личности, то, конечно же, этот вариант в приоритете. Но в случае сопротивления и опасности для самого охотника, гораздо проще уничтожить сошедшего с ума репликанта.

#p851,Орто Эйлор написал(а):

Если так, то где проходит грань между тем репликантом, которого еще можно почистить и тем, которого необходимо уничтожить?

Это безошибочно может определить только тест, который обязан проходить каждый репликант. Нестабильного репликанта можно попытаться определить по излишней эмоциональности и безрассудным поступкам из-за аномалий в головном мозгу.

#p851,Орто Эйлор написал(а):

Во-вторых, "Лира" способна восстановить руку, ногу, и первичные половые органы по щелчку.

Не по щелчку. Это довольно трудоемкий процесс, пусть и недолгий.

#p851,Орто Эйлор написал(а):

А как насчет подправить, скажем, надпочечники, чтобы те выделяли больше адреналина при случае? Или своего космодесантника создать? 0.о Просто хотелось бы понимать пределы возможностей ген.модификаций репликантов.

Зависит от того, какой эффект необходим. Совсем суперсолдат не получится из-за довольно примитивных вариантов развития модификаций, но кое-какие преимущества перед обычным человеком получить можно, что, в какой-то мере, ставит модифицированных репликантов на один уровень с большей частью киборгов в той же промышленной отрасли, например.

0

25

Саманта
Спасибо за уточнения)
Сможет ли "Лира" обеспечить охотнику маленький бонус, в виде изменения по собственному желанию не только цвета глаз, но и волос, кожи, при этом не на какой-то строго определенный цвет, а в некоторой палитре?
Просто я сомневаюсь в осуществлении задумки из-за этой строчки:

Модель W получила ряд внешних улучшений. Например, цвет глаз после «псионической обработки» репликант мог выбрать сам, а так же менять его, если то требовала ситуация

То есть именно псионика влияет на эти аспекты внешности у репликанта? Или что-то от меня ускользает?
А еще интересует вопрос отношения окружающих, особенно полиции, к работе Орто.

Полицейский департамент не влезает во внутренние дела корпораций, поэтому корпорации создали свои службы безопасности на случай чрезвычайных происшествий. Эти же службы могут помогать полиции, если ситуация вышла во внешнюю среду и стала неконтролируемой. Таким образом, на подконтрольных корпорациям территориям СБ играют роль местной полиции.

Из этих слов следует понимать, что охотники "Лиры" самым тесным образом сотрудничают с полицией. Это воспринимается полицаями как "тотальный диктат" или обычное сотрудничество? Должен ли охотник оповещать департамент о своих действиях на территории полиции?

0

26

Доброго времени суток.

#p883,Орто Эйлор написал(а):

Сможет ли "Лира" обеспечить охотнику маленький бонус, в виде изменения по собственному желанию не только цвета глаз, но и волос, кожи, при этом не на какой-то строго определенный цвет, а в некоторой палитре?

По собственному желанию может меняться только цвет глаз. Цвет кожи меняется после генной модификации один раз и навсегда.

#p883,Орто Эйлор написал(а):

Из этих слов следует понимать, что охотники "Лиры" самым тесным образом сотрудничают с полицией.

Сотрудничают, но только когда дело касается безопасности граждан. В остальном, охота на нестабильных репликантов - проблема только корпорации «Лира».

#p883,Орто Эйлор написал(а):

Это воспринимается полицаями как "тотальный диктат" или обычное сотрудничество?

Скорее как обычное сотрудничество.

#p883,Орто Эйлор написал(а):

Должен ли охотник оповещать департамент о своих действиях на территории полиции?

Нет, не должен. На случай, если полиция будет мешать охоте, у охотника есть официальное разрешение от корпорации в виде специального голографического знака (метки) с внешностью и данными о цели. Показав знак, полицейские его сразу же отпустят.

0

27

Спасибо всем, понял, принял
Будем дописывать анкету

0

28

Доброго времени суток.
Как я понимаю, между энергией Келлера и псионикой есть определенная связь (на примере ткачей). Влияет ли облучение (помимо болезненного состояния) на вероятность проявления псионики?
Так же в статье про "Небулу" говорится, что они умеют "порождать" стабильных псиоников. Имеется ввиду - обучать? И после проявления способностей они стараются захапать человека побыстрее, чтобы его подготовить? Могут ли они готовить детей с детства, если, как я понимаю, узнать псионик ли человек можно лишь после проявления способностей?

0

29

Доброго времени суток.
Вы правы, очень тонкая связь есть, но нет, облучение энергией Келлера никак не влияет на вероятность пробуждения псионики.

#p19,Совет корпораций написал(а):

«Чистые» - единственные из трех рас способны порождать стабильных псиоников, тогда как при взаимодействии с аугметиком возникает коллапс кибернезированной нервной системы, а репликанты не способны к этому вовсе.

Эта фраза прямо говорит о том, что псионики могут получиться только из людей, так как репликанты вовсе не имеют в своих рядах псиоников, а киборгов в случае пробуждения способностей ждет смерть.

#p1025,Ферум написал(а):

И после проявления способностей они стараются захапать человека побыстрее, чтобы его подготовить? Могут ли они готовить детей с детства, если, как я понимаю, узнать псионик ли человек можно лишь после проявления способностей?

Именно так. Если Небула узнает о пробуждении способностей, то старается максимально быстро взять контроль над этим индивидуумом. Так же, они ведут наблюдение над некоторыми школами нижнего уровня и учреждениями самой Небулы для выявления потенциальных псиоников. В своё время они даже набирали "классы" детей, которых готовили как агентов корпорации и наблюдали.
Точно узнать какой у ребенка шанс стать псиоником невозможно. Точнее, шанс то есть у всех, но довольно мизерный.

0

30

Здравствуйте. Мне очень нравится ваш форум и я люблю отыгрывать сложных, обремененных различными ограничениями персонажей, очень часто я выбираю детей и псиоников. Учитывая специфику вашего лора, крайне мною одобряемую, второй пункт я считаю нужным для себя совместить с первым. Отсюда проистекает вопрос.
Хм.. Могу ли я у вас сыграть классического "ребенка-избранного"? Скажем, девочку десяти лет, одаренную в псионике, и, разумеется, старающуюся не сломаться под всеми тяготами силы, свалившейся на нее волею судьбы? Если, скажем, ей будет десять лет (и скорее всего она не проживет слишком долго), могу ли я рассчитывать на максимальный уровень силы? И если нет, то на какой?
Для такого типажа у меня есть наработки, которым нужно придать форму, соответствующую реалиям вашего мира, и, по сути, персонаж будет готов. Осталось только получить ответ на самый важный вопрос и, в зависимости от него, понять, что читать, что делать.
Даже если я к вам в итоге не попаду, хочу выразить искреннюю поддержку. Такие форумы нужны. Я жажду их существования, и в своей жажде я не одинока.

0


Вы здесь » Жизнь в Новом Дамносе » ­Гостевая » Справочная служба


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно