Имя, фамилия, псевдоним, серийный номер:
Влад Келли.
Возраст, раса и пол:
34, киборг, мужчина.
Род занятий:
Бармен и владелец бара "Чистилище".
Внешность:
Рост/вес:
175/78.
Цвет глаз:
Серо-голубые, аугментированные.
Цвет и длина волос:
Темно-русые, аккуратно остриженные.
Комплекция:
Подтянутый мужчина, не дающий себе заплыть жиром.
Отличительные черты:
Две татуировки, символы Древнего Мира - Луна и Солнце - на левом и правом плечах. Выполнены просто с технической точки зрения. Никаких новомодных фосфорицирующих красок, анимаций и тому подобного. Однако соблюдены шумеро-аккадские традиционные мотивы. На левом предплечье же целый натюрморт: бутылки, черепа, виноградные лозы все это опутывают, где-то можно заметить даже выглядывающий из-за листьев обнаженный женский силуэт. Носит серебряное кольцо на безымянном пальце левой руки. Просто так.
Богатая мимика. Спокойный, чуть хрипловатый голос.
Предпочитаемая одежда:
"Чистилище" - приличное место, и его хозяин должен выглядеть подстать ему. Брюки, белая блузка, жилетка и дорогие ботинки. Иногда надевает всякие фенечки на запястья.
Биография:
"Итак, ты пришел ко мне, чтобы получить ответы на свои вопросы. Но ты должен дать мне что-нибудь взамен. Расскажи какую-нибудь интересную историю, байку, анекдот. Не понимаешь о чем я, парень? Ох, вечно с вами так, недорослями.
Оглянись, что ты видишь? Мой бар. Деревянные панели на стенах, обитые бархатом, настоящий паркет, стойка красного дерева, самый разный алкоголь. На любой вкус и кошелек. Что это там за ящик? Это музыкальный проигрыватель. Не эта ваша новомодная цифровая хрень, это раритет. Можно сказать - я не шучу сейчас - артефакт. Чистый винил. Да, малыш. Ты хоть раз слышал джаз? Нет? Ладно, поставлю для тебя в эмбиент-обработке, а-то с непривычки еще... Нравится? Всем нравится. Здесь все настоящее. Все эти мужчины и женщины, весь этот алкоголь, само место - воплощение жизни. Последний оплот реальности в нашем городе.
Ну и я, конечно же! Бессменный бармен - Влад. Волшебник и чародей, всемогущий творец коктейлей и мэтр задушевной беседы.
Что? Ещё не дошло? Боже... Ладно. Я расскажу тебе свою историю, а ты мне расскажешь свою. Только давай будем честными друг с другом. Можешь не отвечать, юлить, но не лги. Ложь не способствует ничему хорошему. Итак, я начинаю.
Меня зовут Влад. Я бармен. Я хозяин "Чистилища" - места, где каждый найдет то, что ищет. Покой, дружескую поддержку, хороший коктейль и вдохновение. Я не всегда стоял за стойкой. Когда-то давно я был таким же ребенком, как ты. Ещё раньше я ходил под стол пешком, хе-хе. Но пропустим мое детство, там ничего интересного не были: ни дяди, который переодевал меня в платьице, ни трагической гибели родителей у меня на глазах, ни серебряной ложечки в заднице. Тем не менее, мы неплохо жили. У нас была хорошая библиотека. Отец коллекционировал и продавал раритетные вещи: бумажные книги, картины, канделябры, первые версии ПО - все, что было нужно заинтересованным людям. Мама преподавала историю литературы. По ее монографиям до сих пор учатся студенты. В общем, я получил хорошее образование. Но не семью. Я нашел свою отдушину в беседах с людьми. Незнакомыми, знакомыми, бедными, богатыми, глупыми, гениями, бандитами, полицейскими... Сначала, конечно, я работал не в таком заведении. В нашем районе не было достойных мест, тем более тогда начался новый бум виртуальных форумов. Ну ты знаешь всю эту фигню: подключаешься к Сети, твой аватар там попадает куда тебе нужно, а там почти все тоже самое... Только это одна большая ложь. Стимуляция в данном случае эквивалентна симуляции и мастурбации. То ли дело здесь! Ладно, это я отвлекся. Я пока учился нашел подработку в баре на периферии Русского Квартала. Не такое роскошное место, но тоже было ничего. Конечно, бывали проблемы со всякими психами, бандитами и копами, но это были не мои проблемы. У меня вообще не было проблем. Я был из обеспеченной семьи со связями.
Я защитил диплом, закатил вечеринку и планировал пить всю ночь коктейли, общаться с людьми и наслаждаться жизнью. Формально, как мне тогда казалось, жизнь удалась! У меня было подтверждение на бумаге, что я призван в этот чарующий и пугающий мир, чтобы спасти вас, детишки, от иллюзий, чтобы показать вам, что есть реальность... Но, видишь ли, самый большой облом идёт рука об руку со счастьем. Взгляни на мои руки и глаза - видишь? Я лишился их по дороге домой. Один из моих бывших клиентов, свихнувшийся в вирте, накачанный какой-то синтетической дрянью, вырубил меня, когда я выходил с черного входа. Выжег мне глаза, раздробил молотком руки. У нас был до этого спор. Ну, типа, что лучше: вирт или наша жизнь. Я настаивал и настаиваю до сих пор на том, что нет ничего лучше естественности. У него была противоположная точка зрения. Этот ебаный псих хотел лишить меня самого главного - моего умения, моего таланта - мешать коктейли. Без глаз и рук ты этого не можешь...
Но самое главное в жизни это что? Правильно, парень! Не отчаиваться. После годовой реабилитации можно уже и перестать себя жрать. Что? Да, я потом нашел его, отпиздошил новыми ручками и раздолбал его оборудование. Потом его всё-таки достали друзья моего отца... Но главное, что я сам отомстил. Хотя не горжусь этим, мой юный друг. Нет.
И вот... Жизнь шла своим чередом. Новые знакомства, новые возможности, новый опыт. Хотя и старые знакомства ничем не хуже. Короче, десять лет назад я открыл это место. Всю обстановку я подглядел в старых фильмах. Круто, да? Круто.
Твоя очередь, малыш. Расскажи дяде Владу, что тебе нужно узнать... И может быть мы сойдёмся в цене. Но сначала - "Вишневый поцелуй от моей любимой шлюшки"! За счёт заведения..."

Умолчал бармен только о том, как он добился того, чем стало "Чистилище" для этого города. Этот бар не просто место, где можно утрясти дела, попиздеть за жизнь и просто отдохнуть. Этот бар действительно нейтральная территория, где нет реальной власти ни у кого, кроме Влада. Не легко было найти пустое место в чреве Нового Дамноса, провести коммуникации, раздобыть настоящее дерево для интерьера, оборудовать производство дистиллятов... Плюс юридические заморочки. Короче, спросите его сами, когда зайдёте в бар. Он расскажет байку-другую.
Только будет молчать о том, что "Икар" держит его на крючке. Плотно. И очень уж хочется как-то избавиться от этого. Никогда не заключайте сделки с дьяволом - вот вам мораль.
Характер:
Влад хороший человек. Насколько им можно быть, когда ты владеешь баром с самой разной публикой, за которой нужно всегда следить, контролировать и напоминать, кто здесь папа. Радушный хозяин, готовый предоставить приют любому. Не бесплатно, конечно.
С кем-то надо быть услужливым, с кем-то просто внимательным, с кем-то бескомпромиссным и настойчивым. Люди приходят в "Чистилище" за тем, что нельзя купить - пониманием их души. Влад же нашел способ это продать. И в этом нет ничего плохого. Он искренне желает дать людям то, что им так необходимо.
Он одержим идеей, что только живое общение способно спасти этот мир. Ну и хороший коктейль. Правильная музыка тоже. Иногда и стриптиз. Но во главе всего душевная беседа. Лучшего слушателя и собеседника не найти во всем мире.
У него имеются четкие принципы и правила, которые он соблюдает и требует их соблюдения от других:
1) не лги в стенах "Чистилища";
2) уходя - оплати чек;
3) никакого насилия, в том числе психологического;
4) мой руки;
5) не ссы мимо унитаза;
6) не бей посуду;
7) забудь, кто ты вне стен бара - в "Чистилище" все равны.
Ещё одной страстью Влад являются женщины. Особенно женщины с хорошим вкусом.
Он порочен, короче говоря. Похоть его любимый грех. Или чревоугодие? Черт его знает.
Влад прекрасно образован. Он хороший психоаналитик. Это его дар. Он многое знает о литературе и истории. Но мало смыслит в современных всех этих свистопепделках, хакерах, Сети и т.п.
Ко всему прочему он благовоспитанный человек. Как никак не только образование можно получить за деньги.
Есть у него и темная сторона. Если кто-то нарушает правила "Чистилища"... Под стойкой есть парализатор и боевой пистолет 45 калибра. Все это знают. Но никто не знает, к чему он потянется. Он сам не знает. С мафией знаться - дело опасное. Нервишки иногда пошаливают.
Аугментин. Этот препарат заклятый друг и лучший враг Влада. Побочные эффекты - отрешённость, эмоциональная заторможенность, эмпатическая слепота - проявляются чаще и чаще. Это пугает бармена. До чёртиков. Но только тссс! Никто не должен этого знать.
Ещё одной его страстью является старые фильмы и книги. Что-нибудь из XX или XXI века. Можно и постарше, но это совсем редкость.
Навыки:
Влад прекрасный оратор и душевед. Отличный бармен и хозяйственник. Обладает познаниями в области искусства. Свободно говорит по-русски и на современном английском. Все. Этого достаточно. Драка не его дело. Хотя выкинуть из бара идиота может. Аргументы имеются.
Биотика:
Отсутствует.
Аугметика:
Протезы рук, от локтей до запястий покрыты синтетической кожей.
Аугментированные глаза.
Конечно же "Прометей"
Энергокомплекс "Гелиос".
Стелс-система "Морок". На всякий случай.
Генные модификации:
Никаких.
Имущество и личные вещи:
Бар "Чистилище". Ключи от него. Двухместный аэрокар. Парализатор, пистолет. Партсигар с пятнадцатью самокрутками. Одноразовая зажигалка.


Связь: собственно, дискорд
Откуда узнали о нас: на рпг-топ.су
Цель игры: раскрыть персонажа,

Отредактировано Влад Келли (2018-06-09 19:25:15)